Святыни нашего храма

Храм наш является приходским, имеет престол в честь благоверного великого князя Александра Невского.

Невский

Обновившаяся Икона святого благоверного князя Александра Невского.

В первое время после обновления иконы храм был открыт каждый день, чтобы верующие могли приложиться к обновившейся в пасхальные дни иконе святого, которому посвящена городская церковь.
Глядя на будто вчера написанный образ Александра Невского, трудно представить, что совсем недавно на иконе нельзя было рассмотреть даже лик святого. Именно в таком виде один из горожан принес ее в храм, чтобы определить ценность. Вернуть эту святыню, когда-то украшавшую разрушенную на месте автовокзала церковь, ее обладателя убедили верующие, услышав о вдруг начавшихся в ней изменениях.
В тот день поздно вечером в храме состоялось богослужение по этому поводу. Во время чтения акафиста Александру Невскому очевидцы при проявлении ярких красок на иконе не могли сдержать слез.

Ушаков

В нашем храме уже несколько лет пребывает икона святаго праведного воина Фёдора Ушакова с частичкой мощей, располагается святыня на правой колонне у распятия.

Адмирал, герой, одержавший ряд блистательных побед над врагами Отечества, мудрый политик — и человек, «мало знакомый с требованиями светской жизни» и дворцовыми интригами. Даже на покое продолжал сражаться за Родину: в годы Отечественной войны 1812 года, несмотря на преклонный возраст и болезни, был избран большинством голосов начальником внутреннего тамбовского ополчения.