Воскресная школа Александро-Невского храма на встрече в Духовно-просветительском центре города Уварово

15 сентября в Уваровском епархиальном духовно-просветительском центре «Преображение» состоялась встреча воскресных школ. Этот молодежный форум организован отделом религиозного образования и катехизации Уваровской епархии.

По традиции встреча коллективов воскресных школ из города Жердевки, районного поселка Мучкапский и города Уварово началась с молебна на всякое благое дело в Христорождественском кафедральном соборе.

Участники собрались в духовно-просветительском центре, где для команд была проведена познавательная викторина на православную тематику. Юные православные верующие показали свои знания по содержанию Библии и православных символов. В ходе мероприятия ребята вспомнили о евангельских событиях, порассуждали о притчах, вспомнили основные законы христианского учения. Подвел итоговую черту встречи руководитель отдела по религиозному образованию и катехизации Уваровской епархии священник Дмитрий Овсянников.

Завершилось мероприятие всеобщим чаепитием.